Профилактика распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашии

Встреча со старшим оперуполномоченным по особо важным делам отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике

29 апреля 2019 г. на экономическом факультете состоялась встреча со старшим оперуполномоченным по особо важным делам отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике Якуниной Ольгой Николаевной. В ходе беседы студенты получили информацию о причинах и последствиях употребления наркотиков.

Наркомания – это проблема, касающаяся не только здоровья отдельных членов общества, страдающих этим недугом. Наркомания – это проблема общества в целом. Так или иначе она затрагивает все его элементы, прежде всего требуя расходов на лечение наркоманов, на ликвидацию последствий всякого рода преступлений, совершаемых ими в состоянии наркотического опьянения, на содержание судебных органов, тюрем и других институтов, призванных вести борьбу с незаконным оборотом наркотиков. Поэтому общество вправе ввести жесткий контроль над употреблением наркотических средств.

Якунина О.Н. подробно рассказала о наказании за потребление, хранение и распространение наркотических веществ, а также привела много конкретных примеров, разъясняющих вред подобных действий. Рассказ получился ярким, эмоциональным и мотивирующим к здоровому образу жизни.