5 сентября 2019 года дан старт Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта (ОНФ).

На платформе проекта «Профстажировки 2.0» партнеры-работодатели разместили практико-ориентированные задания (кейсы). Участники – студенты университета могут выполнять их в качестве дипломных и курсовых работ. Авторов лучших решений будут приглашены на практику или стажировку.

Встреча студентов экономического факультета с сотрудниками Министерства внутренних дел по Чувашской Республике

На экономическом факультете в рамках содействия занятости обучающихся состоялась встреча студентов профилей Международные экономические отношения и бизнес и Экономика предприятий и организаций с полковником Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, заместителем начальника отдела кадров Максимовым Сергеем Николаевичем и подполковником полиции, заместителем начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по ЧР Светловым Сергеем Николаевичем.

На данной встрече студенты получили информацию о возможности трудоустройства в систему МВД. Были определены условия поступления на службу, социальные гарантии для работников органов МВД.

Выступающие отметили важность деятельности Министерства внутренних дел, престижность работы в нём и то, что выпускники экономического факультета могут выстроить достойную карьеру.