5 сентября 2019 года дан старт Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта (ОНФ).

На платформе проекта «Профстажировки 2.0» партнеры-работодатели разместили практико-ориентированные задания (кейсы). Участники – студенты университета могут выполнять их в качестве дипломных и курсовых работ. Авторов лучших решений будут приглашены на практику или стажировку.

Встреча студентов с Басниковым Станиславом Александровичем, генеральным директором ООО «НПП «ЭЛМА Электроникс»

На экономическом факультете в рамках содействия занятости обучающихся состоялась встреча студентов профиля Международные экономические отношения и бизнес с генеральным директором ООО «НПП «ЭЛМА Электроникс» Инновационного электротехнического кластера Чувашской Республики Басниковым Станиславом Александровичем, который рассказал о перспективах построения достойной карьеры предпринимателя в различных сферах деятельности и предложил возможность пройти производственную практику на предприятиях электротехнического кластера.

ООО «ЭЛМА Электроникс» занимается комплексными поставками электротехнической продукции: микросхем и микроконтроллеров, резисторов и конденсаторов, индикаторов и т.п. Оказывает помощь российским производителям в сфере оптимальных закупок нужных комплектующих на рынках России, Европы и Азии.

В ходе встречи студенты получили подробную информацию о том, как работают компании Инновационного электротехнического кластера, как реализуются совместные проекты участников кластера, направленные на создание новых видов промышленной продукции, в том числе в рамках импортозамещения.