Профилактика распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашии

Встреча со школьниками, среди которых были учащиеся школ города Чебоксары и Ибресинского района

6 апреля в рамках профориентационной работы на экономическом факультете была организована встреча со школьниками, среди которых были учащиеся школ города Чебоксары и Ибресинского района. Мероприятие проходило в два этапа. Учащиеся выступили в секционных заседаниях, представили свои исследования в области развития предпринимательства в городе и на селе. Затем преподаватели экономического факультета провели со школьниками и учителями беседу в формате круглого стола. Были обсуждены вопросы молодежной политики, проблемы развития села. Декан факультета Морозова Н.В. отметила, что молодежное предпринимательство сегодня является основой экономического роста региона. Преподаватели Александров М.В. и Марков А.В. рассказали о проектах, которые реализуются на экономическом факультете и в университете в целом. Васильева И.А. и Соколова Г.Н. обратили внимание на создаваемые в вузе условия для интенсивного личностного, профессионального и творческого роста школьников и студентов. Сорокин О.Н. отметил необходимость привлечения учащихся к участию в реализации грантов и научно-исследовательских проектов. По итогам встречи всем участникам мероприятия были вручены сувениры с символикой Чувашского госуниверситета.