Вопросы социальной защиты являются достаточно сложными для понимания и требуют глубокой проработки понятий и существующего законодательства. 3 апреля 2019 г. для студентов 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» была организована Деловая игра «Системы социальной защиты населения в России и зарубежных странах». В ходе игры студенты смогли показать свои организаторские способности, умения и навыки, требуемые для работы государственным служащим. Ребята решали логические задачи и головоломки. Мероприятие было построено по принципу игры «Поле чудес» с рекламными паузами в форме шоу-проектов «Самый умный» и «Студия-союз». В юмористической и игровой форме студенты закрепили основные вопросы дисциплины «Системы социальной защиты населения».