16 февраля состоялся День открытых дверей Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, куда были приглашены школьники, педагоги, родители, студенты техникумов и колледжей. В рамках мероприятия была выставка факультетов. Яркость празднику придавали интерактивные и фото-зоны. Потом в ауд. II-01 состоялось общение потенциальных абитуриентов с деканом экономического факультета Морозовой Н.В, секретарем отборочной комиссии Прокопьевым А.В., а также зав. кафедрами и другими ответственными лицами. В основном приняли участие студенты из Чебоксарского экономико-технологического колледжа, а также других сузов и школ региона. Ребята смогли получить всю интересующую их о поступлении и обучении в ВУЗе информацию и задать вопросы на презентациях. Среди наиболее интересовавших потенциальных абитуриентов вопросов: каков статус ВУЗа, как проходят вступительные испытания, каковы проходной балл и конкурс, есть ли подготовительные курсы, какова материально-техническая база ВУЗа, есть ли возможность стажировки и практики, какова ситуация с общежитиями, какие в ВУЗе есть стипендии и за что они даются, каковы особенности платного обучения. На все эти и другие вопросы преподаватели и администрация ЭКФ дали исчерпывающие ответы, раздали ребятам печатные материалы о направлениях подготовки и рассказали, куда можно обращаться для получения дополнительных сведений.