Студенты посетили ЗАО «Сеспель»

19 ноября студенты и преподаватели экономического факультета в рамках федеральной программы "Ты-предприниматель" с экскурсией побывали на чебоксарском заводе «Сеспель».

Хотелось бы отметить, что ЗАО «Сеспель» является единственным в России производителем цистерн для химически агрессивных жидкостей, аккредитованным Ростехнадзором. Здесь – лучшие инженерные решения и самые передовые технологи и. Завод оснащен не имеющей аналогов в мировой практике гаммой технологического оборудования. Об этом очень подробно и интересно рассказал заместитель главного инженера Андрей Котёлкин в ходе экскурсии по цехам завода. Он также доступно поведал про особенности и преимущества новых технологий и применяемого оборудования. Кстати, ряд технологий, используемых на заводе, являются редкими или уникальными: как, например, сварка трением с перемешиванием, лазерная вырезка и сварка, гидроформовка, торцовая раскатка.

Ребята с интересом вникали во все особенности производственного процесса, задавали вопросы.