Любовцева Елена Геннадьевна

lybovcevaДоцент, кандидат экономических наук.

Научную и педагогическую деятельность ведет с 1997 г.

Подготовлено и издано около 100 научных и учебно-методических трудов.

Ведет занятия по дисциплинам:

 образовательной программы направления подготовки 38.03.01 Экономика (уровень бакалавриата): «Корпоративные финансы», «Государственный и муниципальный долг», «Финансовый менеджмент»;

- образовательной программы специальности 38.03.05 «Бизнес-информатика» (уровень бакалавриата): «Финансы предприятий», «Управление финансами фирмы», «Оценка и управление финансовым положением компании»;

- образовательной программы специальности 38.03.02 Менеджмент (уровень бакалавриата): «Финансы», «Финансовый менеджмент»;

- образовательной программы специальности 38.05.01 Экономическая безопасность (уровень специалитета): «Оценка и управление финансовым положением компании», «Национальная безопасность», «Финансовая безопасность»;

- образовательной программы направления подготовки 38.04.08 Финансы и кредит (уровень магистратуры): «Финансовая диагностика деятельности предприятия», «Государственная (муниципальная) долговая политика»;

- образовательной программы направления подготовки 38.04.02 Менеджмент (уровень магистратуры): «Управление корпоративными финансами».

Осуществляет руководство выпускными квалификационными работами, учебной и производственными практиками обучающихся.

Тематика самостоятельной научно-исследовательской деятельности: «Финансы, денежное обращение и кредит».

Повышение квалификации:

1. «Организация образовательного процесса обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях высшего образования», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.

2. «Оказание первой помощи пострадавшим», АНО ДПО «Учебно-методический центр Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики», 2018 г.

3. Профессиональная переподготовка по программе «Экономическая безопасность», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.

4. «Информационные и коммуникационные технологии в деятельности преподавателя высшей школы в условиях электронной информационно-образовательной среды вуза», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.

5. «Проблемы совершенствования воспитательного процесса в вузе и использование информационно-образовательной среды во внеучебной деятельности студентов», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова», 2016 г.

6. «Менеджмент в образовании», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2015 г.

7. «Государственная политика в области противодействия коррупции», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова», 2018 г.