Зотиков Николай Зотикович

zotikovДоцент, кандидат экономических наук.

Ученое звание доцента присвоено Министерством образования и науки Российской Федерации по кафедре финансов, кредита и статистики.

Научную и педагогическую деятельность ведет с 2005 года.

Подготовлено и издано около 100 научных и учебно-методических трудов.

Ведет занятия по дисциплинам:

- образовательной программы направления подготовки 38.03.01 Экономика (уровень бакалавриата): «Налоги и налогообложение», «Практикум по налогам», «Налоговое планирование»;

- образовательной программы специальности 38.05.01 Экономическая безопасность (уровень специалитета): «Налоги и налогообложение», «Организация и методика проведения налоговых проверок», «Налоговый аудит»;

- образовательной программы специальности 10.03.01 Информационная безопасность: «Налоговая система и налогообложение»;

- образовательной программы направления подготовки 38.04.08 Финансы и кредит (уровень магистратуры): «Налоговый менеджмент (продвинутый уровень».

Осуществляет руководство выпускными квалификационными работами, учебной и производственной практиками обучающихся.

Тематика самостоятельной научно-исследовательской деятельности: «Налоги и налогообложение: теория и практика».

Повышение квалификации:

1. «Проблемы совершенствования воспитательного процесса в вузе и использование информационно-образовательной среды во внеучебной деятельности студентов», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова», 2016 г.

2. «Организация образовательного процесса обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях высшего образования», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2017 г.

3. «Оказание первой помощи пострадавшим», АНО ДПО «Учебно-методический центр Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики», 2018 г.

4. Профессиональная переподготовка по программе «Экономическая безопасность», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.

5. «Информационные и коммуникационные технологии в деятельности преподавателя высшей школы в условиях электронной информационно-образовательной среды вуза», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.

6. «Государственная политика в области противодействия коррупции», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.

7. «Бухгалтерский учет: новации и проблемы отчетного года», ТИПБ Чебоксарский территориальный институт профессиональных бухгалтеров, 2018 г.