Аркадьева Ольга Геннадьевна

Александрова Ольга ГеннадьевнаДоцент, кандидат экономических наук.

Ученое звание доцента присвоено Министерством образования и науки Российской Федерации по специальности 08.00.10 «Финансы, денежное обращение и кредит».

Научную и педагогическую деятельность ведет с 2006 г.

Подготовлено и издано свыше130 научных и учебно-методических трудов.

Ведет занятия по дисциплинам:

- образовательной программы направления подготовки 38.03.01 Экономика (уровень бакалавриата): «Финансы», «Организация исполнения бюджета», «Финансы государственных и муниципальных учреждений»;

- образовательной программы специальности 38.05.01 Экономическая безопасность (уровень специалитета): «Финансы»;

- образовательной программы направления подготовки 38.04.08 Финансы и кредит (уровень магистратуры): «Актуальные вопросы финансовой и денежно-кредитной политики», «Государственный (муниципальный) контроль, надзор и аудит эффективности», «Программный бюджет».

Осуществляет руководство выпускными квалификационными работами, учебной и производственными практиками обучающихся.

Тематика самостоятельной научно-исследовательской деятельности: «Управление региональными финансовыми рисками в условиях бюджетных ограничений».

Повышение квалификации:

1. «Организация образовательного процесса обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях высшего образования», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.

2. «Оказание первой помощи пострадавшим», АНО ДПО «Учебно-методический центр Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики», 2018 г.

3. Профессиональная переподготовка по программе «Экономическая безопасность», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.

4. «Информационные и коммуникационные технологии в деятельности преподавателя высшей школы в условиях электронной информационно-образовательной среды вуза», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.

5. «Проблемы совершенствования воспитательного процесса в вузе и использование информационно-образовательной среды во внеучебной деятельности студентов», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова», 2016 г.