Урусова Ирина Николаевна

Урусова Ирина Николаевна Доцент, кандидат экономических наук, заместитель заведующего кафедрой по научно-исследовательской работе.

Ученое звание доцента присвоено Министерством образования и науки Российской Федерации по кафедре региональной экономики и предпринимательства.

Научную и педагогическую деятельность ведет с 1998 г.

Подготовлено и издано более 100 научных и учебно-методических трудов.

Ведет занятия по дисциплинам:

- образовательной программы направления подготовки 38.03.01 Экономика (уровень бакалавриата): «Валютные операции коммерческого банка и их контроль», «Инвестиции».

- образовательной программы специальности 38.05.01 Экономическая безопасность (уровень специалитета): «Валютный контроль», «Инвестиционный анализ», «Обеспечение экономической безопасности предприятий и организаций», «Национальная безопасность», «Экономическая безопасность».

- образовательной программы направления подготовки 38.04.08 Финансы и кредит (уровень магистратуры): «Инвестиционное финансирование».

Осуществляет руководство выпускными квалификационными работами, учебной и производственными практиками обучающихся.

Тематика самостоятельной научно-исследовательской деятельности: «Экономическая безопасность в обеспечении развития социально-экономической системы».

Повышение квалификации:

1. «Организация образовательного процесса обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях высшего образования», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.

2. «Оказание первой помощи пострадавшим», АНО ДПО «Учебно-методический центр Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики», 2018 г.

3. «Информационные и коммуникационные технологии в деятельности преподавателя высшей школы в условиях электронной информационно-образовательной среды вуза», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.

4. «Государственная политика в области противодействия коррупции», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.

5. «Модели и технологии процесса обучения», ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет», 2019 г.

6. Профессиональная переподготовка по программе «Управление государственными и муниципальными учреждениями», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2019 г.

7. Профессиональная переподготовка по программе «Образование и педагогика», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2019 г.

8. «Оказание первой помощи пострадавшим», АНО ДПО «Учебно-методический центр Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики», 2020 г.

9. «Использование информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности преподавателя», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2021 г.

11. «Разработка, продвижение и реализация дополнительных профессиональных программ в соответствии с требованиями профессиональных стандартов», ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», 2021 г.