Иванова Татьяна Валерьевна

4 августа День рождения Ивановой Татьяны Валерьевны, доктора экономических наук, доцента кафедры менеджмента и маркетинга.

Татьяна Валерьевна очень целеустремлённый человек с замечательными научными достижениями.

Окончила в 1999 году Чувашский государственный университет им И.Н. Ульянова по специальности «Мировая экономика», защитила кандидатскую диссертацию на тему «Формирование кадрового потенциала сельскохозяйственных предприятий в условиях трансформирующейся экономики». С 2012 года и по настоящее время является приглашенным экспертом Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, по оценке регулирующего воздействия принимаемых в регионе нормативно-правовых документов. Принимала участие в разработке «Стратегии развития образования ЧР до 2040 г.» в составе рабочей группы ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» в 2008 г.

В 2010 году решением Ученого совета университета удостоена диплома «Доцент года - 2010», в 2011, 2013, 2015 и 2016 году награждена почетной грамотой экономического факультета за добросовестную работу в подготовке высококвалифицированных специалистов и за активное участие в учебно-воспитательной работе студентов.

Направления научной деятельности: исследование проблем кадрового обеспечения сельского хозяйства, мотивация и ценностные ориентации управления персоналом, оценка кадрового потенциала и темпов его воспроизводства. Опубликовано 130 научных работ, из них 2 Scopus-статьи, 28 ВАК-их статей и 30 учебно-методических работ, в т.ч. 6 монографий. География публикаций включает 25 городов РФ и 10 зарубежных стран: Чехию, Болгарию, Польшу, Германию, Италию, США, Канаду, Белоруссию, Украину, Азербайджан.