Савдерова Алина Фёдоровна

2 июля День рождения Савдеровой Алины Фёдоровны, кандидата экономических наук, доцента кафедры финансов, кредита и экономической безопасности.

Алина Фёдоровна помимо преподавательской деятельности активно занимается подготовкой студентов к научным мероприятиям и под её руководством студенты показывают отличные результаты.

Научную и педагогическую деятельность ведет с 2006 г. Осуществляет общее руководство научным содержанием программы магистратуры направленности (профиля) «Банки и банковская деятельность».

Тематика самостоятельной научно-исследовательской деятельности: «Российские коммерческие банки в современных условиях: основные направления деятельности и перспективы развития». Подготовлено и издано около 100 научных и учебно-методических трудов.

С целью повышения квалификации Алина Фёдоровна прошла следующие курсы переподготовки:

Профессиональная переподготовка по программе «Экономическая безопасность», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.

«Информационные и коммуникационные технологии в деятельности преподавателя высшей школы в условиях электронной информационно-образовательной среды вуза», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», 2018 г.

«Проблемы совершенствования воспитательного процесса в вузе и использование информационно-образовательной среды во внеучебной деятельности студентов», ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова», 2016 г.